ИРН №АР08957195 «Новые технологии и подходы в процессе обучение химии»

Основной идеей проекта является решение этих задач существующих в настоящие время при научно-практическом и методическом использовании таблицы    Д.И. Менделеева.

Кроме этого, требуются организация  учебно – методического обучения разработанным предложениям учащихся средний школ, колледжей и вузов.

Цель проекта

Целью проекта является дать новые объяснения:

— новой формуле расчета электронов на внешних электронных слоях атомов химических элементов в соответствующих им периодах таблицы Менделеева Д.И.;

— появлению новых квантовых состояний “first”, “second” в электронных оболочках атомов элементов;

— выводу нового уравнения подсчета электронов на внешних электронных слоях атомов химических элементов;

1. Ожидаемые результаты

— Дальнейшее развитие научно-теоретического анализа, обсуждение, методическое описание и обучения новым подходам и основам таблицы Д.И. Менделеева

—  Вывод теоретического и практического обоснования альтернативного взгляда на структуру периодов таблицы Менделеева

—  Вывод нового уравнение и описание новых  квантовых состояние «first», «second» проведенных в работе (1)

— Сопоставление химических свойств элементов в условиях применение альтернативного варианта таблица Менделеева

— Полученные результаты дадут возможность учащимся, преподавателям и научным работникам работающим в области химии сравнить старые взгляды с новым альтернативным подходом к описанию и обучению учащихся основному закону химии.

Будут опубликованы результаты исследования не менее одной статьи или обзора, опубликованы в рецензируемом научном издании, входящем в первый, второй, третий и четвертый квартили в базе Web of Science или имеющем процентиль по CiteScore в базе Scopus не менее 35, а также не менее одной статьи или обзора в рецензируемом отечественном издании с ненулевым импакт-фактором, рекомендованный КОКСОН МОН РК. Результаты работы будет оформлены  в виде типовых и типовых учебных программ по химии. Результаты работы будут представлены на международных или республиканских конференциях, симпозиумах или конгрессах.

Состав исследовательской группы:

1. Ильясова Гульжахан Уалибековна PhD , руковадитель проекта, ГНС