ИРН АР19178093 «Исследование механизмов эффективной реализации концепции зеленого университета в высших учебных заведениях Казахстана».

Актуальность проекта: Целью проекта является изучение экологической ситуации в Казахстане и во всем мире, глобальный характер экологических проблем и повышение «экологической культуры» человечества, имеющей свое проявление в каждом регионе планеты. Современный «Зеленый университет» направлен на формирование рейтинга зеленого университета путем создания концепции зеленого университета и модели зеленого университета в вузах Казахстана с использованием методов оценки.
Цели проекта: Путем изучения теоретико-методологических аспектов концепции создания модели казахстанского(отечественного) зеленого университета предложить рейтинговую модель казахстанского зеленого университета в контексте устойчивого развития в экологического образования и культуры в высшей школе.